Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рисуем с помощью открыток и картинок

 

Из нетрадиционных методов рисования можно выделить очень увлекательный метод — рисование с помощью открыток. Наверняка, в каждом доме хранится масса старых открыток. Переберите вместе с детьми старые открытки, научите вырезать нужные образы и наклеивать к месту, в сюжет. 

Почти в каждом доме хранится масса старых открыток. Переберите вместе с детьми старые открытки, научите вырезать нужные образы и наклеивать к месту, в сюжет. Яркое фабричное изображение предметов и явлений придаст даже самому простому незатейливому рисунку вполне художественное оформление. Трех-, четырех- и даже пятилетнему ребенку порой сложно нарисовать собаку и жука. Их можно взять готовыми, а к собачке и жучку пусть он дорисует солнышко, дождик и будет очень рад. Или если вместе с детьми вырезать из открытки и наклеить сказочный домик с бабушкой в окошке, то дошкольник, ориентируясь на свое воображение, знание сказок и изобразительные навыки, бесспорно, дорисует что-то к нему

         Есть интересный рисунок-аппликация, который выполнен с помощью открытки. Мама  со своей дочкой вырезали слона со своим слонёнком и приклеили на рисунок, на котором дочка нарисовала заранее красками поле, пару деревьев, небо, тучки. Тут, главное, проявить свою фантазию!

 

cnt.sputnik.ru