×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но ../../16-17/hud_est_razvitie/21.04.17 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

Стало традицией встречать разные времена года стихами, песнями, закличками, интересными сценками. Вот и сегодня мы с детьми встречали весну, звали её: « Эй, весна –красна, поспеши! К нам на праздник скорей приходи!» И весна пришла с солнышком, с радостью, а дети спели ей песни: «Солнышко», «Веснянка», «Скворушка», «Подснежник», послушали музыку русского композитора П. И. Чайковского из цикла «Времена года» - «Подснежник». Дети увлечённо слушали, на фоне музыки звучали стихи про нежный цветок.

Ребята показали сценку в костюмах животных: встречают весну котик – серый пушок, пёсик – чёрный носик, медведь, который только вылез

из берлоги, лиса – красавица, она хочет всем понравиться и, конечно, серый зайчик, который стремится убежать от  лисы. На праздник пожаловала бабушка – Варварушка. Она принесла загадки, потешки, игры. Дети пели мелодично, красиво, дружно.

В заключении праздника пришли дети  - артисты из подготовительной группы №6. Они исполнили русскую народную песню «Ой, вставала я ранёшенько». Играли на русских народных инструментах, кричали заклички весне, ездили на карусели.

Праздник прошёл очень весело, радостно, детям всё понравилось!

Предлагаем фотографии с праздника и выражаем благодарность воспитателям группы№ 6 Людмиле Ивановне и Евгении Ивановне.

Музыкальный руководитель:

Анищенко Вера Тимофеевна

{gallery layout=flow width=300 height=250}../../16-17/hud_est_razvitie/21.04.17{/gallery}