Участие детей в конкурсах технического творчества
Достижения воспитанников МАДОУ№93 в конкурсах технического творчества
Учебный год |
Название конкурса, организатор |
Уровень |
Количество участников |
Результат |
2021-2022 |
Конкурс конструкторских проектов «Страна WeDo», МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» |
городской |
2 |
Диплом 1 степени: Нестеренко Александр Зайцева Екатерина |
2021-2022 |
VII Соревнования по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области для детей 2021, ОГБОУ «Томский физико-технический лицей» |
областной |
2 |
Диплом за победу в номинации «Лучшее конструкторское решение проекта»: Лугачев Дима Колпаков Артем |
2021-2022 |
Конкурс «Юный техник» для детей с ОВЗ в рамках городской программы дополнительного образования и воспитания детей «Чудеса творчества», МАОУ ДО Детско-юношеский центр «Синяя птица» |
городской |
1 |
Диплом победителя: Рыбалко Матвей |
2021-2022 |
Соревнования по образовательной робототехнике «RoboKids» среди детей дошкольного возраста г. Томска, департамент образования администрации Города Томска |
городской |
2 |
Диплом 3 степени: Кабакаев Артем Рябцев Андрей |
2022-2023 |
Фестиваль-конкурс конструирования дошкольников «Legoland 2022», МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» |
городской |
4 |
Диплом 2 степени Диплом 3 степени
|
2022-2023 |
VII Соревнования по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области для детей 2021, ОГБОУ «Томский физико-технический лицей» |
областной |
2 |
Участие |
2022-2023 |
Конкурс «Осенний калейдоскоп» в рамках программы Ресурсного центра по образовательной робототехнике, МБОУ ДО ДДТ «Планета» |
городской |
10 |
Диплом 1 степени Диплом 2 степени
|
2022-2023 |
Соревнования по робототехнике «RoboKids» среди детей дошкольного возраста МОУ г. Томска |
городской |
2 |
Участие |
2022-2023 |
Конкурс технической направленности «Марафон весенних идей», МАОУ ДДТ «Планета» |
городской |
10 |
Диплом 2 степени Участие |
Участие детей в спортивных соревнованиях
Результаты участия воспитанников МАДОУ№93 в спортивных соревнованиях
Учебный год |
Спортивное соревнование |
Количество участников |
Результат |
2020-2021 |
Дошколенок-чемпион |
10 |
Сертификат |
2021-2022 |
Спортивные надежды |
10 |
Сертификат |
Лыжный кросс |
- |
||
Дошколенок-чемпион |
10 |
Сертификат |
|
2022-2023 |
Спортивные надежды |
15 |
Сертификат |
Лыжный кросс |
15 |
Сертификат |
|
Дошколенок-чемпион |
14 |
Сертификат |
2022-2023 учебный год
Достижения воспитанников в конкурсах, выставках, фестивалях (2022-2023г.)
№ |
Тема конкурса, выставки, фестиваля |
Уровень (муниципальный, областной, всероссийский, международный) |
Количество участников |
Результат |
1. |
Конкурс «Правильное питание», ТОИПКРО |
межрегиональный |
6 |
Диплом 2 степени Диплом 3 степени |
2. |
Фестиваль – конкурс народного творчества и ремесел «Вдохновение. Виват – талант…», ТОИПКРО |
всероссийский |
1 |
Диплом 2 степени |
3. |
Конкурс «В традициях народных промыслов», ТОИПКРО |
всероссийский |
2 |
Участие |
4. |
Конкурс «Птицы нашего края», ТОИПКРО |
межрегиональный |
5 |
Диплом 2 степени Участие |
5. |
Конкурс «Наследие России: зимний экологический календарь», МАУ ИМЦ |
всероссийский |
1 |
Грамота за 2 место |
6. |
Конкурс «Большое путешествие маленького читателя», ТОИПКРО |
межрегиональный |
4 |
Диплом 2 степени Участие |
7. |
Конкурс «Любимый Томск», ТОИПКРО |
региональный |
2 |
Диплом 1 степени |
8. |
Конкурс «Лето – это здорово!», ТОИПКРО |
всероссийский |
1 |
Диплом 2 степени
|
9. |
Творческий конкурс «Однажды в сказке», ТОИПКРО |
всероссийский |
8 |
Диплом 2 степени Диплом 3 степени Участие |
10. |
Конкурс рисунков «Мой край», ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» |
региональный |
28 |
Участие |
11. |
Викторина «Сибирский край», ТГПУ |
всероссийский |
1 |
Диплом 3 степени
|
12. |
Конкурс «Экологическая сказка», ТОИПКРО |
областной |
2 |
Участие |
13. |
Фестиваль-конкурс «Краски осени», ТОИПКРО |
всероссийский |
1 |
Диплом 1 степени
|
14. |
Конкурс рисунков «Космос глазами детей», ТОИПКРО |
всероссийский |
1 |
Диплом 3 степени
|
15. |
Конкурс «Осенние фантазии», МАУ ИМЦ |
городской |
7 |
Грамота за 1 место Грамота за 2 место Грамота за 3 место Участие |
16. |
Творческий конкурс «Осенний вернисаж», ТОИПКРО |
всероссийский |
4 |
Участие |
17. |
Конкурс «Мой дом зеленая планета», ТОИПКРО |
региональный |
1 |
Участие |
18. |
Фестиваль-конкурс конструирования дошкольников «Legoland 2022», МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» |
городской |
4 |
Диплом 2 степени Диплом 3 степени
|
19. |
Квест «В поисках знаний», МАОУ ДО ДДТ «Искорка» |
городской |
11 |
Диплом 1 степени
|
20. |
Фестиваль народного творчества для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Горенка» |
городской |
10 |
Диплом 2 степени |
21. |
VII Соревнования по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области для детей 2021, ОГБОУ «Томский физико-технический лицей» |
областной |
2 |
Участие |
22. |
Конкурс-викторина «Любимые мультфильмы детства наших родителей, дедушек и бабушек», ТОИПКРО |
всероссийский |
2 |
Диплом 3 степени Участие |
23. |
Городской онлайн-конкурс детского творчества «Сказки народов Сибири», МАОУ ДО ДДТ «Искорка» |
городской |
21 |
Диплом победителя Диплом 2 степени |
24. |
Выставка – конкурс рисунков для детей «Я люблю театр», МАОУ ДО ДДТ «Томский Хобби-центр» |
городской |
8 |
Участие |
25. |
Конкурс творчества для обучающихся ДОУ «Мой любимый детский сад», МАУ ИМЦ |
городской |
3 |
Диплом 1 степени Диплом 3 степени Участие |
26. |
Конкурс «Осенний калейдоскоп» в рамках программы Ресурсного центра по образовательной робототехнике, МБОУ ДО ДДТ «Планета» |
городской |
10 |
Диплом 1 степени Диплом 2 степени
|
27. |
Творческий конкурс «Мир начинается с мамы», МАУ «ДК «Светлый» |
городской |
1 |
Диплом 1 степени
|
28. |
Фестиваль-конкурс «Краски осени», ТОИПКРО |
всероссийский |
1 |
Диплом 3 степени
|
29. |
Конкурс детского и юношеского творчества «Русская народная сказка», ООО «Центр Развития Педагогики» |
всероссийский |
4 |
Диплом 1 степени Участие |
30. |
Конкурс «Национальные праздники народов России», ТОИПКРО |
межрегиональный |
6 |
Диплом 1 степени Диплом 3 степени
|
31. |
Конкурс «Символ Нового года», ТОИПКРО |
всероссийский |
6 |
Диплом 3 степени
|
32. |
Творческий конкурс «Символ Нового года», ТОИПКРО |
всероссийский |
2 |
Участие |
33. |
Конкурс «Новогоднее настроение», ТОИПКРО |
межрегиональный |
6 |
Диплом 2 степени Диплом 3 степени Участие |
34. |
Соревнования по робототехнике «RoboKids» среди детей дошкольного возраста МОУ г. Томска |
городской |
2 |
Участие |
35. |
Литературный марафон «Открытая книга», МБОУ ДО ДДТ «Планета» |
городской |
23 |
Диплом 1 степени Диплом 2 степени Участие |
36. |
Творческий конкурс «Мир начинается с мамы», МАУ «ДК «Светлый» |
городской |
2 |
Диплом 1 степени Диплом 2 степени
|
37. |
Открытый эколого-краеведческий конкурс «Зимующие птицы нашего края», ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» |
областной |
1 |
Диплом 1 степени
|
38. |
Творческий конкурс «Символ Нового года», ТОИПКРО |
всероссийский |
1 |
Диплом 2 степени
|
39. |
Творческий конкурс «Волшебный Новый год», ТОИПКРО |
всероссийский |
6 |
Диплом 1 степени Диплом 3 степени Участие |
40. |
Конкурс детского и юношеского творчества «Русская народная сказка», ООО «Центр Развития Педагогики» |
всероссийский |
4 |
Диплом 1 степени Участие
|
41. |
Конкурс технической направленности для детей дошкольного возраста «Зимние забавы», МАОУ ДО ДДТ «Планета» |
городской |
7 |
Диплом 1 степени Диплом 2 степени
|
42. |
Викторина «В гостях у Знайки» для детей дошкольного возраста, МАОУ ДО ДДТ «Искорка» |
городской |
4 |
Диплом 1 степени
|
43. |
Творческий конкурс «Служу России», ТОИПКРО |
всероссийский |
2 |
Диплом 1 степени Диплом 3 степени
|
44. |
Конкурс творчества и исследований «Снежный город», ТОИПКРО |
региональный |
1 |
Диплом 1 степени
|
45. |
Конкурс «Мир физической культуры и спорта», ТОИПКРО |
всероссийский |
1 |
Участие |
46. |
Конкурс исследовательских проектов «Познаем мир», Департамент образования администрации Города Томска |
муниципальный |
1 |
Участие |
47. |
Фестиваль-конкурс для педагогов и детей «Образование шаг в будущее», ТОИПКРО |
всероссийский |
1 |
Диплом 2 степени
|
48. |
Олимпиада по математике, НИИ «Эврика» |
всероссийский |
1 |
Диплом 1 степени
|
49. |
Эколого-краеведческий конкурс «Зимующие птицы нашего края», ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» |
областной |
1 |
Участие |
50. |
Дистанционная викторина для воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Зимние забавы», МАУ ИМЦ |
городской |
3 |
Диплом 1 степени Диплом 2 степени Диплом 3 степени
|
51. |
Конкурс «Юный эрудит», ТОИПКРО |
межрегиональный |
1 |
Диплом 3 степени
|
52. |
Конференция для детей дошкольного возраста и учеников 1-2 классов "Профессия моих родителей", МАОУ СОШ № 30 ДО |
региональный |
2 |
Диплом Гран При Диплом 2 степени
|
53. |
Городской фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга детства», МАОУ ДДТ «Искорка» |
городской |
15 |
Диплом 1 степени Диплом 2 степени
|
54. |
Конкурс технической направленности «Марафон весенних идей», МАОУ ДДТ «Планета» |
городской |
10 |
Диплом 2 степени Участие |
55. |
Конкурс творчества для обучающихся образовательных организаций «В мире сказочных героев», МАУ ИМЦ г. Томска |
городской |
3 |
Грамота 1 степени Грамота 2 степени
|
56. |
XIV Областной конкурс детских исследовательских работ «Твори! Исследуй! Пробуй!», ТГПУ |
региональный |
1 |
Победа в номинации «Самое информативное исследование сибирских болот» |
57. |
Творческий конкурс «Здравствуй, Масленица!», ТОИПКРО |
межрегиональный |
2 |
Участие |
58. |
Фестиваль творческих работ «Весна-красна», ТОИПКРО |
всероссийский |
2 |
Участие |
59. |
Творческий конкурс «Мама, милая моя!», ТОИПКРО |
всероссийский |
1 |
Диплом 2 степени
|
60. |
Фестиваль-конкурс вокального мастерства детей и молодежи «Песня в солдатской шинели» 2023, МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» |
городской |
8 |
Лауреаты 3 степени |
61. |
Заочный конкурс совместного творчества педагогов и обучающихся образовательных учреждений «Две звезды», МАОУ ДДТ «Созвездие» |
городской |
13 |
Диплом 2 степени |
62. |
Творческий конкурс «Таланты Ленинского района», МАОУ ДДТ «Созвездие» |
городской |
21 |
Диплом 1 степени Диплом 2 степени Участие |
Общее количество детей, принимавших участие в мероприятиях 312
Результаты участия детей в городской программе «Удивительный малыш» (2022-2023 г.)
Конкурс, выставка, фестиваль, спорт. соревнование |
Количество участников |
Результат |
Зеленый огонек |
- |
|
Малыш, ты можешь всё! |
- |
|
Петрушка собирает друзей |
12 |
Сертификат |
Звонкие колокольчики |
1 |
Диплом 3 степени |
Хрустальный башмачок |
12 |
Сертификат |
Творим вместе |
- |
|
Спортивные надежды |
15 |
Сертификат |
Юный армеец |
- |
|
Лыжный кросс |
15 |
Сертификат |
Дошколенок-чемпион |
14 |
Сертификат |
Общее количество детей, принимавших участие в мероприятиях 69
2021-2022 учебный год
Результаты участия детей в конкурсах, выставках, фестивалях 2к.
(2021-2022г.)
№ |
Тема конкурса, выставки, фестиваля |
Уровень (муниципальный, областной, Всероссийский, Международный) |
Количество участников |
Результат |
1. |
Квест «В поисках знаний» МАОУ ДО ДДТ «Искорка» г.Томска |
городской |
3 |
Дипломы 1 степени Артемихина Алиса, Суханов Олег, Щукин Игорь |
2. |
«Осенние фантазии» ,МАУ ИМЦ г.Томска |
областной |
5 |
1 место-Зиновьева Лиза, 3место –Антонова Ульяна, Янголенко Иван |
3. |
«Скажем Вам без прикрас – мамы лучшие у нас» ОГАПОУ «Губенаторский коллежд социально – культурных технологий и инноваций» |
областной |
4 |
1 место- Молчанова Даша,Гущина Рита, Болдицкая Алиса |
4. |
«Конкурс рисунков, осенних гербариев и флористических работ «Осенние фантазии» ФГБОУ ВО ТГАСУ |
городской |
2 |
Участие |
5. |
«Новогоднее настроение» ТОИПКРО г.Томска |
всероссийский |
6 |
1 место Пестеров Рома. Гонца Диана 3 место – Чунту Арина |
6. |
«Зимние забавы» МАУ ИМЦ г.Томска |
областной |
6 |
1место-Пестеров Рома 2место-Корсакова Милана 3место-Каушан Витя |
7. |
«Зимняя угадайка» ТОИПКРО г.Томска |
межрегиональный |
6 |
3место-Пестерев Роман |
8. |
«Есть в зиме очарованье» МАУ ИМЦ г.Томска |
городской |
1 |
3 место-Тэц Кирилл |
9. |
«Время читать, время творить» ЦДТ «Луч» г.Томска |
городской |
5 |
участие |
10. |
«Весенняя капель» МАУ ИМЦ г.Томска |
областной |
6 |
1место-Артемихина Алиса 3место-Янголенко Ваня |
11. |
«Горенка» |
городской |
7 |
участие |
12 |
Эколого –социальный конкурс «Молодежь за здоровый лес» Департамент образования г.Томска |
региональный |
6 |
участие |
2020-2021 учебный год
Результаты участия детей в конкурсах, выставках, фестивалях (2020-2021г.)
№ |
Тема конкурса, выставки, фестиваля |
Уровень (муниципальны, областной, Всероссийский, Международный) |
Количество участников |
Результат |
1. |
Творческий конкурс «Летний калейдоскоп», МАУ ИМЦ |
областной |
10 |
Диплом 1 степени: Бутолина Алиса Евтушок Саша Диплом 2 степени: Ковальский Игорь Кучумова Ольга Диплом 3 степени: Гурбанова Амина Участие |
2. |
Творческий конкурс «Лимпопо», Педагогический портал «Лимпопо» |
всероссийский |
2 |
Диплом 1 степени: Лесюнин Артем Нефедов Степан |
3. |
Конкурс декоративно-прикладного творчества «Томск-город будущего», ДДиЮ «Факел» |
городской |
2 |
Участие |
4. |
Конкурс детского творчества «Золотая осень», ДДиЮ «Факел» |
городской |
16 |
Диплом 3 степени Осини Лев Участие |
5. |
Творческий конкурс «В мире сказок В.Г. Сутеева», МАУ ИМЦ |
городской |
8 |
Диплом 2 степени: Молочко Милана Диплом 3 степени: Авдеева Анастасия Макаревич Елизавета Сафаргалеев Данияр Участие |
6. |
Викторина «Народные промыслы России», ТГПУ |
всероссийский |
2 |
Диплом 2 степени: Демина Анна Колпаков Артем |
7. |
Творческий конкурс «Изумрудный город», СМИ «Изумрудный город» |
всероссийский |
5 |
Диплом 2 степени: Салимов Камран Корейш Аделина Трифонов Макар Участие |
8. |
Фестиваль народного творчества «Горенка», МБОУ ДО ДДТ «Планета» |
городской |
12 |
Победа в номинации «Осенние истории» |
9. |
Творческий конкурс «Осенние фантазии», МАУ ИМЦ |
областной |
13 |
Диплом 2 степени: Герман Роман Диплом 3 степени: Мамаджонова Марям Морозов Саша Гумбатов Теймур Станева София Джангезян Вероника участие |
10. |
Конкурс-викторина «Кем быть?», ТОИПКРО |
всероссийский |
2 |
Участие |
11. |
Онлайн - выставка творческих работ «Дары осени», ОГБУ «РЦРО» |
региональный |
3 |
Участие |
12. |
Творческий конкурс «Лимпопо», педагогический портал «Лимпопо» |
всероссийский |
3 |
Диплом 2 степени: Ильина Кира Абушаев Тимур Кабакаев Артем |
13. |
Фестиваль-конкурс «Ярмарка талантов», ОГБУ «РЦРО» |
региональный, |
2 |
Диплом 2 степени: Колпаков Артем Участие |
14. |
Творческий конкурс «Мой любимый детский сад», МАУ ИМЦ |
областной |
6 |
Диплом 1 степени: Третьяк Александра Диплом 2 степени: Сергеева Мария Диплом 3 степени: Шушарина Вероника Участие |
15. |
Конкурс – викторина «Любимые мультфильмы детства наших родителей, дедушек и бабушек», ТОИПКРО |
всероссийский |
4 |
Диплом 3 степени: Бец София Станева София Участие |
16. |
Конкурс «Моя мама лучшая на свете», Департамент образования администрации Города Томска |
городской |
2 |
Диплом 1 степени: Оберемок Тимофей Участие |
17. |
Творческий конкурс «Я читаю Корнея Чуковского», МАУ ИМЦ |
областной |
9 |
Диплом 2 степени: Трус София Дмитриев Антон Диплом 3 степени: Лесюнин Артем Умаралиев Акылбек Хамзина Варя Жаркова Арина Демина Аня Трус София Участие |
18. |
Викторина «Пожарным можешь ты не быть…», ТГПУ |
всероссийский |
1 |
Диплом 2 степени: Алимов Дамир |
19. |
Конкурс «Эра роботов», ТОИПКРО |
межрегиональный |
1 |
Участие |
20. |
Конкурс «Мы за здоровый образ жизни», ТОИПКРО |
межрегиональный |
7 |
Диплом 2 степени: Степанов Максим Нестеренко Александр Сыргабаева Медина Майер Эмилия Диплом 3 степени: Трофимова Ульяна Участие |
21. |
Викторина «Числа правят миром», ТГПУ |
всероссийский |
1 |
Диплом 1 степени: Федотов Виктор |
22. |
Конкурс «Новогодняя сказка», МАУ ИМЦ |
областной |
8 |
Участие |
23. |
Конкурс детских театров и агитбригад «Через искусство к зеленой планете», ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования» |
областной |
12 |
Диплом 2 степени |
24. |
Смотр – конкурс «Зеленый огонек», Департамент образования администрации Города Томска |
городской |
22 |
Участие |
25. |
Викторина «Теремок», СМИ «Изумрудный город» |
всероссийский |
1 |
Диплом 3 степени: Алексеева Оля |
26. |
Творческий конкурс «Новогодняя сказка», МАУ ИМЦ |
областной |
9 |
Диплом 1 степени: Горбунов Артем Трус София Диплом 2 степени: Сухова Ольга Айдаров Рамис Диплом 3 степени: Шмелева Мария Лудилкин Матвей Нагорнова София Участие |
27. |
Творческий конкурс «Символ Нового года», ТОИПКРО |
всероссийский |
8 |
Диплом 1 степени: Малиновский Иван Диплом 2 степени: Степанов Максим Лысенко Максим Бутолина Алиса Кривцова Аня Участие |
28. |
Творческий конкурс «Иллюстрации к сказкам Г.Х. Андерсена», МАУ ИМЦ |
городской |
2 |
Диплом 2 степени: Морозов Александр Мужбатулин Захар |
29. |
Творческий конкурс «Мое наследие: Мир глазами детей», МАУ ИМЦ |
межрегиональный |
1 |
Диплом 1 степени: Ласкина Алина |
30. |
Конкурс «Юный техник», Департамент образования администрации города Томска отдел дополнительного образования детей |
городской |
1 |
Диплом 1 степени: Федотов Виктор |
31. |
Викторина «Теремок», СМИ «Изумрудный город» |
всероссийский |
3 |
Диплом 3 степени: Авдеева Настя Бакиев Илькин Лазаренко Алина |
32. |
Интеллектуальный Event-квест «В поисках Деда Мороза», ЮНЕСКО ФГБНУ «ИСРО РАО» |
всероссийский |
28 |
Диплом 2 степени Диплом 3 степени |
33. |
Викторина «Мы против вредных привычек», ТГПУ |
всероссийский |
2 |
Диплом 1 степени: Прохорова Алина Диплом 2 степени: Третьяк Максим |
34. |
Выставка – конкурс «Зимняя сказка», в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования для детей с ОВЗ «Чудеса творчества», Департамент образования администрации города Томска |
городской |
3 |
Участие |
35. |
Конкурс «Золотые руки», СМИ «Изумрудный город» |
всероссийский |
3 |
Диплом 1 степени: Аноп Дарина Диплом 2 степени: Алексеева Оля Корейш Аделина |
36. |
Конкурс «Волшебный Новый год», ТОИПКРО |
всероссийский |
3 |
Диплом 1 степени: Ласкина Алина Диплом 2 степени: Евтушок Саша Фролова Настя |
37. |
Творческий конкурс «Знатоки произведений Виталия Бианки», МАУ ИМЦ |
городской |
7 |
Диплом 2 степени: Евтушок Александр Станева София Жаркова Арина Диплом 3 степени: Бодунова Ксения Пичкова Юля Горбунов Артем Ласкина Алина |
38. |
Творческий конкурс «Наше наследие – Защитники Отечества», МАУ ИМЦ |
областной |
9 |
Диплом 1 степени: Трифонов Макар Ласкина Алина Диплом 2 степени: Нефедов Степан Чурсина Аня Мещеряков Богдан Диплом 3 степени: Шпенькова Полина Демина Аня Мужбатулин Захар Морозов Саша |
39. |
Творческий конкурс «Зимние забавы», МАУ ИМЦ |
областной |
13 |
Диплом 1 степени: Капустин Вова Уткина София Рауш Милана Диплом 2 степени: Горбунов Артем Шляхов Роман Диплом 3 степени: Трус София Фролова Настя Аникина Катя Участие |
40. |
Конкурс художественного творчества «Друзья художника Тюбика», ОГБОУ ДО «ОЦДО» |
региональный |
2 |
Диплом 2 степени: Широкшина София Диплом 3 степени: Беляева Елена |
41. |
Фестиваль –конкурс для педагогов и детей «Образование: шаг в будущее», ТОИПКРО |
региональный |
2 |
Участие |
42. |
Конкурс творчества и исследований «Снежный город», ТОИПКРО |
региональный |
2 |
Участие |
43. |
Творческий конкурс «Изумрудный город», СМИ «Изумрудный город» |
всероссийский |
4 |
Диплом 1 степени: Марченко Рома Логачев Максим Диплом 2 степени: Данилюк Артем Ушаков Иван |
44. |
Дистанционный открытый областной конкурс, посвященный Дню защитника Отечества «Я и папа», ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования», |
областной |
2 |
Диплом 3 степени: Третьяк Александра Участие |
45. |
Творческий онлайн-конкурс, приуроченный к Международному женскому дню «Подарок для мамы», МАУ «ДК «Светлый» |
муниципальный |
3 |
Диплом 2 степени: Аноп Дарина Табунщикова Валерия Диплом 3 степени: Лакеева Таисия |
46. |
Онлайн-конкурс творческих и исследовательских работ «Мои любимые животные», МАОУ Заозерная СОШ № 16 |
городской |
2 |
Участие |
47. |
V Открытый Фестиваль инженерных идей по направлению «Образовательная робототехника», ОГБУ «РЦРО» |
областной |
3 |
Диплом 3 степени: Зенковская Даша Демина Аня Колпаков Артем |
48. |
Конкурс «В традициях русского народа», ТОИПКРО |
всероссийский |
5 |
Диплом 2 степени: Корейш Аделина Лесюнин Артем Участие |
49. |
Конкурс технического творчества «Lego – мастерская», Департамент образования администрации Города Томска |
городской |
6 |
Диплом 1 степени: Дождалев Александр Алимов Дамир Диплом 2 степени: Лугачев Дмитрий Паскал Дмитрий Диплом 3 степени: Кочумеев Кирилл Звоник Александр |
50. |
Фестиваль «День птиц», ОГБУ «Облкомприрода» |
региональный |
32 |
Диплом призера: Евтушок Александр Абушаев Тимур Участие |
51. |
Творческий конкурс «Изумрудный город», СМИ Изумрудный город |
всероссийский |
3 |
Диплом 1 степени: Фидесенко Саша Аноп Дарина Диплом 2 степени: Бец София |
52. |
Творческий конкурс, посвященный Дню защитника Отечества «Служу России», ТОИПКРО |
межрегиональный |
1 |
Участие |
53. |
Конкурс, посвященный Международному женскому дню 8 Марта «Число восьмое – не простое», МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» |
городской |
6 |
Диплом 1 степени: Хамзина Варя Диплом 2 степени: Корниенко Алена Кучумова Ольга Мамаджонова Марям Хохлов Михаил Диплом 3 степени: Сергеева Мария |
54. |
Творческий конкурс «Весенняя капель», МАУ ИМЦ |
областной |
6 |
Диплом 1 степени: Рауш Иван Лысенко Максим Диплом 2 степени: Дмитриев Костя Диплом 3 степени: Станева София Рауш Милана Беляева Елена |
55. |
Творческий конкурс «Этот День Победы», МАУ ИМЦ |
межрегиональный |
4 |
Участие |
56. |
Фестиваль-конкурс «Салют талантов», МАУ ИМЦ |
межрегиональный |
5 |
Участие |
57. |
Открытая дистанционная образовательная викторина «Знатоки мира природы», ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» |
областной |
20 |
Диплом победителя |
58. |
«Летний калейдоскоп» МАУ ИМЦ |
областной |
8 |
Диплом 1 место-Корсакова Милана Диплом 2место-Каушан Дима Диплом 3 место-Чурилов Рома |
59. |
Творческий конкурс «В мире сказок В.Г. Сутеева», МАУ ИМЦ |
областной |
5 |
1 место-Корсакова Арина 2место-Носкова Даша 3 место-Иванова Маша |
60. |
Квест «В поисках знаний» МБОУ ДО ДДТ «Искорка», |
городской |
2 |
участие |
61. |
«Осенние фантазии» ,МАУ ИМЦ |
областной |
7 |
1место -Красноперова Маша, 2место- Нефедов Максим 3место -Зиновьева Лиза |
62. |
Конкурс по безопасности дорожного движения «Заметная семья» Департамент общего образования,Управление ГИБДД УМВД по Томской области. |
областной |
6 |
участие |
63. |
«Я читаю Корнея Чуковского» МАУ ИМЦ |
городской |
5 |
Диплом 1место -Каличкина Ульяна Диплом 2место-Корсакова Арина |
64. |
«Зимние забавы» МАУ ИМЦ |
областной |
8 |
Диплом 1место-Фролов Миша Диплом 2место-Хомутов Денис Диплом 3место-Новосельцев Витя |
65. |
«Снежинка» МБОУ ДО ДДТ «Искорка», |
городской |
4 |
участие |
66. |
«Наше наследие-Защитники Отечества» МАУ ИМЦ |
межрегиональный |
6 |
Диплом 1место-Гаврилова Полина,Ажермачева Вика Диплом 2место-Шильнова Таня, Бобоколонова Сумая |
67. |
«Пасхальная радость» Департамент общего образования администрации города Томска, ОРОиК Томской епархии |
региональный |
2 |
участие |
68. |
«Говорю о войне,хоть и знаю о ней понаслышке» МАОУ ДО ДЮЦ «Звездочка», |
городской |
2 |
участие |
69. |
«Знатоки Виталия Бианки» МАУ ИМЦ |
городской |
8 |
Диплом 2место –Нефедов Максим Диплом 3место-Кашкардинова Нурдана |
Общее количество детей, принимавших участие в мероприятиях: 417
Результаты участия детей в городской программе «Удивительный малыш» (2020-2021 г.)
Конкурс, выставка, фестиваль, спортивное соревнование |
Количество участников |
Результат |
Зеленый огонек |
22 |
Участие |
Малыш, ты можешь всё! |
|
|
Петрушка собирает друзей |
|
|
Звонкие колокольчики |
2 |
Участие |
Хрустальный башмачок |
|
|
Творим вместе |
|
|
Спортивные надежды |
|
|
Юный армеец |
|
|
Лыжный кросс |
|
|
Дошколенок-чемпион |
10 |
Участие |
Общее количество детей, принимавших участие в мероприятиях: 34
2019-2020 учебный год
Результаты участия детей в конкурсах, выставках, фестивалях (2019-2020г.)
№ |
Тема конкурса, выставки, фестиваля |
Уровень (муниципальный, областной, Всероссийский, Международный) |
Количество участников |
Результат |
|
1. |
Творческий конкурс «В мире сказок В.Г. Сутеева», МАУ ИМЦ |
областной |
2 |
Участие |
|
2. |
Викторина «Живая аптека», ТГПУ |
всероссийский |
2 |
Диплом 2 степени: Попова Карина Диплом 3 степени: Филиппенко Вероника |
|
3. |
Конкурс для детей «Узнава-Ка! Дети» |
всероссийский |
8 |
Диплом 2 степени: Бец София Диплом 3 степени: Бакиев Илькин Лесюнин Артем |
|
4. |
Конкурс «Декоративно – прикладное творчество», СМИ «Солнечный свет» |
всероссийский |
9 |
Диплом 2 степени: Бец София |
|
5. |
Конкурс детского творчества «Летний калейдоскоп», МАУ ИМЦ |
областной |
8 |
Диплом 2 степени: Салимов Камран Диплом 3 степени: Зенковская Даша Молочко Милана Участие |
|
6. |
Конкурс «Яркие краски детства», ТОИПКРО |
всероссийский |
1 |
Диплом 3 степени: Осипова Надежда |
|
7. |
Конкурс «Любимый Томск», ТОИПКРО |
региональный |
1 |
Диплом 2 степени: Екишева Валерия |
|
8. |
Конкурс «Изобразительная деятельность», СМИ «Узнава-ка!» |
всероссийский |
5 |
Диплом 1 степени: Корейш Аделина Диплом 3 степени: Авдеева Настя Участие |
|
9. |
Конкурс «Детские песни о главном», ДДТ «Созвездие» |
муниципальный |
12 |
Диплом лауреата |
|
10. |
Фестиваль народного творчества для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Горенка», МБОУ ДОД ДДТ «Планета» г.Томска |
муниципальный |
12 |
Диплом победителя в номинации |
|
11. |
Конкурс детского творчества «Краски осени», МБОУ ДО ДДТ “Искорка” |
муниципальный |
11 |
Участие |
|
12. |
Творческий конкурс «Осенние фантазии», МАУ ИМЦ |
областной |
19 |
Диплом 2 степени: Кабакаев Артем Фролова Настя Жадобин Тимофей Филиппенко Вероника Диплом 3 степени: Нефедов Степан Зайцева Дарина Молочко Милана Хренкова Арина Мужбатулин Захар Чугуева Альбина Егоров Даниил Участие |
|
13. |
Творческий конкурс «Мой любимый город Томск», МАУ ИМЦ |
областной |
2 |
Диплом 1 степени: Хохлов Михаил Кучумова Оля |
|
14. |
Творческий конкурс «Мой любимый детский сад», МАУ ИМЦ |
областной |
3 |
Диплом 2 степени: Танков Макар Старыгина София Диплом 3 степени: Корниенко Алена |
|
15. |
Конкурс «Детские песни о главном», МАОУ «Созвездие» |
муниципальный |
12 |
Диплом Гран - При |
|
16. |
Фестиваль-конкурс «Краски осени», ТОИПКРО |
межрегиональный |
3 |
Участие |
|
17. |
Конкурс «Мой дом – зеленая планета», ТОИПКРО |
региональный |
1 |
Диплом 1 степени: Стати Ангелина |
|
18. |
Конкурс творчества «Я читаю Корнея Чуковского», МАУ ИМЦ |
областной |
8 |
Диплом 3 степени: Шмелев Степан Горбик Максим Николаев Арсений Участие |
|
19. |
Конкурс декоративно-прикладного творчества «Любимый сказочный герой», международный образовательный портал «Солнечный свет» |
всероссийский |
3 |
Диплом 1 степени: Станева София Диплом 2 степени: Умаралиев Акылбек Диплом 3 степени: Авдеева Настя |
|
20. |
Межпредметная познавательная викторина «Времена года. Лето», ТОИПКРО |
межрегиональный |
2 |
Диплом 1 степени: Тваскус Ира Диплом 3 степени: Евтушок Саша |
|
21. |
Конкурс творчества «Знатоки русских народных сказок», МАУ ИМЦ |
областной |
2 |
Диплом 1 степени: Тваскус Ира Участие |
|
22. |
Конкурс «По страницам любимых книг», ТОИПКРО |
всероссийский |
4 |
Диплом 2 степени: Салимов Камран Участие |
|
23. |
Конкурс «Юные таланты Томской области», ТОИПКРО |
региональный |
1 |
Диплом 1 степени |
|
24. |
Конкурс для детей «Узнавай-Ка, Дети!», СМИ Узнавай-Ка! |
всероссийский |
3 |
Диплом 3 степени: Бец София участие |
|
25. |
Конкурс «Новогодняя сказка», МАУ ИМЦ |
областной |
6 |
Диплом 2 степени: Евтушок Саша Диплом 3 степени: Лесюнин Артем Горшкова Варя Лазарко Варя Участие |
|
26. |
Конкурс детских рисунков «Новогодние чудеса», ООО «Томский ИТЦ» |
муниципальный |
1 |
Диплом 1 степени: Танков Макар |
|
27. |
Конкурс «Символ Нового года», ТОИПКРО |
всероссийский |
1 |
Диплом 1 степени: Зенковская Дарья |
|
28. |
Конкурс «Педагогика XXI век», Лучшая Рождественская поделка, СМИ Педагогика 21 века |
всероссийский |
6 |
Диплом 1 степени: Авдеева Настя Емельянов Илья Участие |
|
29. |
Творческий конкурс «Новогоднее настроение», ТОИПКРО |
межрегиональный |
3 |
Диплом 1 степени: Корейш Аделина Диплом 3 степени: Демина Аня Участие |
|
30. |
Творческий конкурс «Новогодний переполох», ТОИПКРО |
межрегиональный |
4 |
Диплом 2 степени: Жадобин Тимофей Диплом 3 степени: Бутолина Алиса Фролова Настя Ласкина Алина |
|
31. |
Творческий конкурс для детей ОВЗ «Чудеса зимы», ОГАУК «ТОХМ» |
муниципальный |
1 |
Диплом 1 степени: Кузнецова Виолетта |
|
32. |
Конкурс «Мои фантазии», СМИ «Педагогика 21 века» |
всероссийский |
4 |
Диплом 1 степени: Гордеева Яна Участие |
|
33. |
Творческий конкурс «Время года», международный образовательный портал «Солнечный свет» |
межрегиональный |
4 |
Диплом 1 степени: Молочко Милана Участие |
|
34. |
Творческий конкурс «Служу России», ТОИПКРО |
областной |
1 |
Диплом 2 степени: Федотов Виктор |
|
35. |
Конкурс детского творчества «Зимние забавы», МАУ ИМЦ |
областной |
5 |
Диплом победителя: Тарбеева София Бец София Табунщикова Валерия Кабакаев Артем Участие |
|
36. |
Конкурс детского творчества «Снежинка», МБОУ ДО ДДТ «Искорка» |
муниципальный |
8 |
Диплом 3 степени: Бородина Анна Горшкова Варя Участие |
|
37. |
Конкурс вокального творчества детей дошкольного возраста «Звонкие колокольчики», в рамках программы «Удивительный малыш», Департамент образования администрации Города Томска |
муниципальный |
12 |
Диплом 3 степени в номинации «Народный ансамбль» |
|
38. |
Викторина «Россия – родина моя», ТОИПКРО |
всероссийский |
2 |
Диплом 1 степени: Сейидов Марк Филлипенко Вероника |
|
39. |
Викторина «Весна-красна», СМИ «Изумрудный город» |
всероссийский |
12 |
Диплом 1 степени: Бодунова Ксюша Молочко Милана Андюкаева Жанна Участие |
|
40. |
Конкурс-викторина «Любимые фильмы-сказки детства наших родителей, дедушек и бабушек», ТОИПКРО |
всероссийский |
1 |
Диплом 2 степени: Бузимова Вика |
|
41. |
Конкурс технического творчества «Lego-мастерская», МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» |
муниципальный |
23 |
Диплом 1 степени |
|
42. |
Фестиваль народного творчества для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Горенка», МБОУ ДОД ДДТ «Планета» г.Томска |
муниципальный |
12 |
Диплом победителя в номинации «Разгуляй» |
|
43. |
Конкурс «Осени яркие краски», Образовательный центр «Шкатулка талантов» |
международный |
12 |
сертификаты |
|
44. |
Творческий конкурс «Осенние фантазии» МАУ ИМЦ г. Томска |
городской |
11 |
1м.Томаш Вероника 2м. Кустов Илья 3м.Панова Диана, Кужелев Кирилл |
|
45. |
Творческий конкурс «Летний калейдоскоп» МАУ ИМЦ г. Томска |
городской |
8 |
2м. Новосельцев Витя 3м. Ажермачева Вика |
|
46. |
Конкурс «Сказочная осень», Образовательный центр «Шкатулка талантов» |
международный |
10 |
1м. Фролов Миша 2м. Панова Диана Участие |
|
47. |
Творческий конкурс «Мой любимый город Томск» МАУ ИМЦ г. Томска |
городской |
9 |
Дипломы победителей 3м.Фролов Миша 1м.Лебедева Лиза 1м.Оруджова Эллада 1м.Хомутов Денис |
|
48. |
Конкурс детского творчества «КРАСКИ ОСЕНИ» МБОУДОД ДДт «Искорка» |
городской |
5 |
1м. Жбанов Артем 2м. Николаев Дима |
|
49. |
Творческий конкурс «Знатоки русских народных сказок» МАУ ИМЦ г. Томска |
городской |
7 |
2м. Кашкардинова Нурдана 3 м. Осипов Ярослав |
|
50. |
Творческий конкурс «Новогодняя сказка» МАУ ИМЦ г. Томска |
городской |
7 |
1м.Гапченко Максим 2м. Гоголинская Арина 3м. Суханов Олег |
|
51. |
«Логика» МБОУДОД ДДт «Звездочка» |
региональный |
1 |
1м. Черногривова Милана |
|
52. |
Конкурс «Зимние фантазии», Образовательный центр «Шкатулка талантов» |
всероссийский |
5 |
Сертификаты |
|
53. |
«Театральная реальность» МАОУ ДО ДДТ «Созвездие» |
областной |
11 |
2м. в номинации «Спектакль» |
|
54. |
Конкурс «Подарки своими руками», Образовательный центр «Радуга улыбок» |
международный |
8 |
1м. Осипов Ярослав 3м. Головин Ярослав |
|
55. |
«Путешествие в страну стихов Агии Барто» МАУ ИМЦ г. Томска |
областной |
9 |
1м. Красноперова Маша,2м Литке Соня 3м.Шешуков Иван |
|
56. |
«Защитники Отечества» МАУ ИМЦ г. Томска |
областной |
9 |
1м Суханов Олег 3м.Шешуков Ваня |
|
57. |
Конкурс «Мульти-пути», Образовательный центр «Радуга улыбок» |
международный |
12 |
сертификаты |
|
58. |
Конкурс «Весна пришла», Образовательный центр «Радуга улыбок» |
международный |
8 |
1м. Старкова София 3м. Юсупова Ксения сертификаты |
|
59. |
«Я рисую мультфильм» МАУ ИМЦ г. Томска |
городской |
8 |
Победа в номинации «Мастерская юных талантов»Еремина Арина Фролов Миша |
|
60. |
«Царство цветов» ТОИПКРО |
всероссийский |
1 |
1м. Муравский Данил |
Общее количество детей, принимавших участие в мероприятиях: 369
Результаты участия детей в городской программе «Удивительный малыш»
(2019-2020 г.)
Конкурс, выставка, фестиваль, спортивное соревнование |
Количество участников |
Результат |
Зеленый огонек |
|
|
Малыш, ты можешь всё! |
|
|
Петрушка собирает друзей |
|
|
Звонкие колокольчики |
12 |
Диплом 3 степени |
Хрустальный башмачок |
|
|
Творим вместе |
|
|
Спортивные надежды |
|
|
Юный армеец |
|
|
Лыжный кросс |
|
|
Дошколенок-чемпион |
|
|
Общее количество детей, принимавших участие в мероприятиях: 12
2018-2019 учебный год
Воспитанники МБДОУ№93(2К) приняли участие творческих конкурсах в 2018-2019г.
Форма мероприятия (с указанием названия мероприятия, организатор) |
Уровень мероприятия |
Классы (группы, или возраст) |
Кол-во участников |
Результат (участие, наличие победителей, призеров, лауреатов с указанием Ф.И. обучающего/ воспитанника) |
Конкурс «Все краски лета», Образовательный центр «Шкатулка талантов» |
Международный |
4 года |
14 |
3м.-Абрамов Денис |
Конкурс «Дары осени», Образовательный центр «Шкатулка талантов» |
Международный |
4-5 лет |
6 |
сертификаты |
Конкурс «Я леплю из пластилина», Образовательный центр «Шкатулка талантов» |
Международный |
4-5 лет |
11 |
3м.-Лебедева Лиза |
Творческий конкурс «Осенние фантазии» ИМЦ г. Томска |
Городской |
3-5 лет |
8 |
1м. Каширо Матвей 2м.Ажермачева Вика,Суханов Олег 3м. Николаев Дима |
Творческий конкурс «Мы за здоровое питание» ТОИПКРО г.Томска |
Межрегиональный |
4 года |
1 |
2м. Николаев Дима |
Конкурс «Это мамочка моя», Образовательный центр «Шкатулка талантов» |
Международный |
4-5 |
17 |
1 м. – Лебедева Лиза, 2м. Корсакова Лера Участие |
Конкурс «Птичкин дом» Администрация Ленинского района г.Томска |
районный |
3-5 |
5 |
Дипломы победителей Каличкина Ульяна, Ажермачева Вика, Зиновьева Лиза,Суханов Олег, Янович Данил |
Творческий конкурс «Новогодний переполох» ТОИПКРО г.Томска |
Межрегиональный |
3-6 |
6 |
1 место – Черногривова Милана,2 место –Ажермачева Вика,3 место –Литек Соня,Носкова Даша |
Творческий конкурс «Новогодние фантазии» ТОИПКРО г.Томска |
Международный |
3-6 |
5 |
Бубнов Максим- 1 м. Николаев Дима-2м. |
Творческий конкурс «Новогодняя сказка» ИМЦ г.Томска |
областной |
4-7 |
7 |
1м-Новосельцев Витя,2м-Актобаева Ксюша,Гуцу Максим.3м.-Красноперова Маша |
Фестиваль декоративно – прикладного творчества «Новогодние чудеса» РЦРО,РВЦИ «Томский хобби- центр» |
региональный |
4-6 |
1 |
1м.-Гаврилова Полина |
Конкурс «Мастерская Деда Мороза», Образовательный центр «Шкатулка талантов» |
Международный |
4-6 |
10 |
Сертификаты |
Конкурс рисунков «Зимняя сказка» Образовательный центр «Шкатулка талантов» |
Международный |
4-6 |
16 |
Сертификаты |
Конкурс «Снежинка» МБОУ ДДТ «Искорка» г.Томска |
Городской |
4-6 |
6 |
2 место – Кизеева Настя 3м.-Петроченко Леша |
Творческий конкурс «Служу России» ТОИПКРО г.Томска |
межрегиональный |
4-6 |
8 |
2м.-Слеткова Олеся,3м-Абрамов Денис |
Конкурс чтецов «Говорю о войне, хоть и знаю о ней понаслышке»МАОУ ДО ДЮЦ»Звездочка» |
городской |
5-6 |
3 |
3м.Черногривова Милана |
«Таланты Ленинского района» Администрация Ленинского района |
районный |
5 |
2 |
3м. в номинации «Декламация» Черногривова Милана |
Экологический конкурс «Вторая жизнь ненужных вещей» ТОИПКРО г.Томска |
межрегиональный |
4-6 |
8 |
1м.Кужелев Кирилл 3м. Панова Диана |
Конкурс «Лучший подарок своими руками», Образовательный центр «Шкатулка талантов» |
Международный |
4-6 |
7 |
2м. Бубнов Максим |
Конкурс «Мама милая моя» ТОИПКРО г.Томска |
межрегиональный |
4-6 |
8 |
2м.-Оглезнев Иван,Головин Ярослав,Слеткова Олеся 3м.-Ажермачева Вика.Носкова Даша,Артемихина Алиса.,Лебедава Лиза |
Конкурс «Весна - красна» ТОИПКРО г.Томска |
межрегиональный |
4-6 |
8 |
Сертификаты |